1812. Fernando VII. Oaxaca. 8 reales. (Cal. 586). León pequeño. Punzón con la letra ",R", en reverso. Bellísima. Preciosa pátina. Posiblemente el mejor ejemplar conocido de esta rara moneda. 26,28 g. EBC.
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). La I de DEI con la base abierta y sólo medio trazo superior. Bella. Brillo original. 26,96 g. EBC/EBC+.