Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2015-04-23

# Objetos: 1193

Total salida: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 463
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). Sin puntos entre los ensayadores ni detrás de la F. Escasa. 5,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 464
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). Punto entre los ensayadores y detrás de la F. Atractiva. Bonito color. Escasa. 5,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 465
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). Punto entre los ensayadores y después de la F. Parte de brillo original. Bella. Muy rara así. 5,53 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 466
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 859). Punto entre los ensayadores y detrás de la F. Leves impurezas. Escasa. 5,49 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 467
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 859). Punto entre los ensayadores y detrás de la F. Atractiva. Pequeña parte de brillo original. Muy escasa así. 5,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 468
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 859). Sin punto entre los ensayadores ni detrás de la F. Buen ejemplar. Muy escasa así. 5,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 469
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 861). Rayita. Muy rara. 5,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 470
1808. Fernando VII. Chiapa. 2 reales. (Cal. 863) (Ha. 9). Proclamación con valor. Muy bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara y más así. 7,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 471
1824. Fernando VII. Cuzco. T. 2 reales. (Cal. 862). Bonito color. Escasa. 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 472
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 882). Busto de Carlos IV. Leves rayitas. Oxidaciones limpiadas en reverso. Muy bella. Rara. 6,67 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 473
1812. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 886). Limpiada. Escasa. 6,76 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 474
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 889). Bonita pátina. 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 475
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 893). Leves rayitas de acuñación. Bellísima. Brillo original. Rara así. 6,79 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 476
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 894). Buen ejemplar. 6,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 477
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 895). Bellísima. Brillo original. Rara así. 6,74 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 478
1810. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 898). Busto indígena. FERDIN. Leves golpecitos. Bonita pátina. Rara. 6,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 479
1812. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 900). Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 547. Bellísima. Preciosa pátina. Rara así. 6,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 480
1813. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 901). Buen ejemplar. Escasa así. 5,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 481
1816. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 904). Plata ligeramente agria. Parte de brillo original. Escasa así. 6,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 482
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 905). En cápsula de la NGC (MS61). Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 483
1818. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 906). Bella. Brillo original. Rara así. 6,85 g. S/C-.