Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2015-04-23

# Objetos: 1193

Total salida: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 316
1833/2. Fernando VII. Madrid. JI. 1/2 real. (Cal. 1333 var). Bella. Escasa así. 1,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 317
1833. Fernando VII. Madrid. JI. 1/2 real. (Cal. 1333 var). Rayitas. Bonito color. 1,47 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 318
1808. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1335). Busto imaginario. Mínimo defecto de acuñación en canto. Bella. Brillo original. Ex Colección Mariana Pineda, Áureo 16/11/2005, nº 189. Muy rara así. 1,65 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 319
1809. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1336). Busto imaginario. Bella. Brillo original. Rara así. 1,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 320
1809. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1336). Busto imaginario. Variante de lazo. Bella. Brillo original. Rara así. 1,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 321
1810. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1337). Busto imaginario. En cápsula de la NGC (MS62). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 322
1810. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1338). Busto imaginario. Bella. Brillo original. Escasa así. 1,63 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 323
1811. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1339). Busto imaginario. Bella. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1706. Rara así. 1,71 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 324
1812. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1341). Busto imaginario. Golpecitos. Bonito color. 1,68 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 325
1813. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1343). Busto imaginario. 1,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 326
1813/2. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344 var). Busto imaginario. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa así. 1,66 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 327
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). Busto imaginario. Bella. 1,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 328
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). Busto imaginario. Bellísima. Brillo original. Rara así. 1,69 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 329
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1345). Busto imaginario. Bonita. 1,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 330
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1345). Busto imaginario. Parte de brillo original. Atractiva. 1,66 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 331
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1347). Bonito color. 1,66 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 332
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1347). Precioso color. Bella. Escasa así. 1,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 333
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1347). Bella. Rara así. 1,68 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 334
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1348). Bella. Escasa así. 1,67 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 335
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1348). En cápsula de la NGC (MS63). Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 336
1817. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1349). Leves rayitas. 1,68 g. EBC-/EBC.