Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2015-04-23

# Objetos: 1193

Total salida: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 295
1812. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (Cal. 1305). Busto grande. Muy bella. Parte de brillo original. Rara así. 1,61 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 296
1814. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (Cal. 1308). Busto pequeño. Buen ejemplar. 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 297
1818. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (Cal. 1312). Bellísima. Rara así. 1,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 298
1819. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (Cal. 1313). Preciosa pátina. 1,68 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 299
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 1/2 real. (Cal. 1316). Busto desnudo. Muy atractiva. Ex Áureo &, Calicó 29/4/2010, nº 828. Rarísima así. 1,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 300
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1319). Primer año de busto laureado. Bellísima. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1687. Muy rara así. 1,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 301
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1320). Mínima hojita. Bella. Rara así. 1,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 302
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1321). Muy bella. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1689. Rara así. 1,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 303
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1322). Atractiva. 1,52 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 304
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1323). 1,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 305
1819/8. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1324 var). Rayitas. 1,33 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 306
1819/8. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1324 var). Muy bella. Brillo original. Rara así. 1,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 307
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1325). Bella. Brillo original. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1693. Rara así. 1,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 308
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1326). Muy bella. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1694. Rara así. 1,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 309
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1327). Bellísima. Brillo original. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1695. Rara así. 1,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 310
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1328). Buen ejemplar. 1,52 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 311
1830/20. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1329 var). Mínimo defecto en canto. Muy bella. Brillo original. Rectificación rara y más así. 1,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 312
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1329). Golpe en canto del reverso. Bonito color. 1,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 313
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1330). Buen ejemplar. Escasa así. 1,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 314
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1331). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 1,53 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 315
1833/2. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1332 var). Extraordinario ejemplar. Muy bella. Brillo original. Rara así. 1,47 g. S/C-.