Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2015-04-23

# Objetos: 1193

Total salida: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 232
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1678). Canto estriado. Muy rara y más en esta digna conservación. 10,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 233
1822. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1682). Rara. 11,43 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 234
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1683). Muy bella. Ex Áureo &, Calicó Selección 2008, nº 334. Rara y más así. 11,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 235
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1684). Atractiva. Escasa así. 11,83 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 236
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1685). HSIP en lugar de HISP. Pátina verde. Rara. 10,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 237
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1685). HSIP en lugar de HISP. Pátina marrón. Muy rara así. 11,03 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 238
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). Atractiva. Escasa así. 11,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 239
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). Variante de busto. Bella. Ex Áureo 5/2/2003, nº 1169. 12,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 240
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). Variante de leones. Bella. Muy escasa así. 10,86 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 241
1826/5. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1687 var). Rayitas. 10,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 242
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1687). Dos puntos a izquierda de la fecha. Variante de busto. 11,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 243
1827. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1689). Dos puntos a izquierda de la fecha. Golpecito. 11,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 244
1827. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1689). Dos puntos a izquierda de la fecha. Variante de busto. Atractiva. Bonito color. Escasa así. 10,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 245
1828. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1690). Busto peculiar. Ex Áureo &, Calicó 15/12/2010, nº 2524. Fecha muy rara. 9,23 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 246
1829/7. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1691). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 11,17 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 247
1829. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1692). Muy bella. Parte de brillo original. Rara así. 10,62 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 248
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1694). Busto peculiar. Rayita. Ex Áureo &, Calicó 15/12/2010, nº 2527. Rara. 9,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 249
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1694). Busto normal. Bella. Brillo original. Ex Áureo 19/12/2001, nº 1417. Rara así. 11,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 250
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1695). Busto peculiar. Ex Áureo &, Calicó 15/12/2010, nº 2528. Escasa. 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 251
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1695). Busto normal. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 11,68 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 252
1832/1. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1696 var). Busto peculiar. Rayita. Bonito color. Ex Áureo &, Calicó 15/12/2010, nº 2530. Escasa. 11,43 g. MBC.