1823. Fernando VII. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 265). Tipo ",cabezón",. Levísimas rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-.
1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 274). Levísimas rayitas. Preciosa pátina anaranjada. Parte de brillo original. Rara y más así. 6,78 g. EBC.