Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4148
(hacia 138 a.C.). Gens Renia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 231/1). 3,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4149
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 348/1). Oxidaciones limpiadas en reverso. 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4150
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario. (Bab. 2) (Craw. 348/2). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4151
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario. (Bab. 3) (Craw. 348/3). 3,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4152
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario. (Bab. 3) (Craw. 348/3). Contramarca y punzonada en anverso. 4,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4153
(hacia 77 a.C.). Gens Rutilia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 387/1). Pequeña grieta radial. 3,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4154
(hacia 154 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 201/1). 3,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4155
(hacia 199-170 a.C.). Gens Sempronia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 169/1). 3,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4156
(hacia 148 a.C.). Gens Sempronia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 216/1). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4157
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4158
(hacia 139 a.C.). Gens Spurilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 230/1). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4159
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Algo alabeada. 3,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4160
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4161
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4162
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4163
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Anverso desplazado. 3,87 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4164
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Contramarcas. 3,12 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4165
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4166
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Leve grieta. 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4167
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4168
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,93 g. MBC+.