1945. Inglaterra. Jorge VI. Lote de 3 condecoraciones distintas tras la victoria en la II Guerra Mundial: ",The 1939-1945 Star",, ",The Defence Medal", y la ",War Medal",. EBC.
Felipe IV. Sello pendiente, en plomo. 94 mm. Grieta producida por el cordón, en diámetro vertical, pero muy buen ejemplar, con leyenda prácticamente íntegra. (MBC+).
Sello en cera roja, escudo de base redondeada cuartelado, castillo y león sobre tres puntas en el primer cuartel, castillo entre cuatro lises en el segundo, águila y león afrontados en el tercero, y trece estrellas rodeadas por bordura de ocho ¿veneras? en el cuarto, todo rodeado de lambrequines. Contenido en caja metálica, con los cordones originales. EBC-.
Matriz para sello. Ave parada a izquierda con círculo encima y delante, en orla hexalobulada, alrededor, leyenda circular ¶ ¶ ¶ S¶ PERE ROMEU. Diámetro 17 mm. Anilla rota. 3,23 g. MBC.
Matriz para sello. REAL HOSPITAL DE LA CORONA DE ARAGON DE MADRID, en círculo alrededor de escudo con armas de Castilla y León, Granada, Aragón, Valencia y Montserrat. Madera. 50 mm de diámetro. Rara. EBC.