Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5245
1856. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). CU. 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5246
1871. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. 5,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5247
1872. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5248
1875. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. 4,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5249
1888. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. 4,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5250
1901. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 842). CU. 5,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5251
1864. Francia. Napoleón III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 798.1). CU. Bella. Escasa así. 10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5252
1870. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. 10,16 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5253
1871. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. 9,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5254
1876. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. 10,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5255
1829. Francia. Carlos X. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 722.1). Escasa así. 1,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5256
1871. Francia. III República. K (Burdeos). 50 céntimos. (Kr. 834.2). Muy escasa. 2,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5257
1911. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 854). Escasa. 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5258
1901. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). Rayitas. Escasa. 4,86 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5259
1918. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). 4,98 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5260
1919. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). 4,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5261
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). Bella. 10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5262
1943. Francia. 2 francos. (Kr. 904.1). AL. 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5263
An 13 (1804). Francia. Napoleón. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 662.10). Golpecitos. 24,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5264
1814. Francia. Luis XVIII. Marsella. 5 francos. (Kr. 702.10). Golpecitos. Escasa. 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5265
1823. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). Rayitas. 24,58 g. (MBC/MBC+).