Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4615
Alfonso IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 871) (Cru.C.G. 2918). Ex Colección Crusafont, nº 521. 0,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4616
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 873) (Cru.C.G. 2920). Ex Colección Crusafont, nº 523. Escasa. 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4617
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Diner. (Cru.V.S. 903) (Cru.C.G. 2944). Ex Colección Crusafont, nº 537. Rara. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4618
Lluís XI de França (1463-1467/1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928) (Cru.C.G. 3051) MBC-. 0,63 g. Escasa.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4619
Lluís XI de França (1463-1467/1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928) (Cru.C.G. 3051). Escasa. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4620
Lluís XI de França (1463-1467/1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928) (Cru.C.G. 3051). Cospel irregular. Escasa. 0,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4621
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 949.3 var) (Cru.C.G. 2988c var). 0,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4622
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 951.3) (Cru.C.G. 2990a var). Escasa. 0,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4623
Joan II (1458-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 956) (Cru.C.G. 2996). Leyendas parcialmente visibles. Escasa. 0,79 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4624
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 859 var) (Cru.C.G. 3076b). 1,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4625
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.1 o 1144.3) (Cru.C.G. 3080 o 3080b). Limadura en canto. 0,59 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4626
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4627
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095 var). A góticas, excepto la de FERDINANDVS. 1,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4628
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095 var). A góticas, excepto la de FERDINANDVS. 1,63 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4629
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095 var). A góticas, excepto la de FERDINANDVS. 1,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4630
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094 var). A góticas, excepto la de CATOLIC. Perforación. Grieta por doblez. 1,82 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4631
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S.1180 var) (Cru.C.G. 3094a var). A latinas, excepto la primera de ARAGONV. 1,97 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4632
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094 var). A góticas en anverso y latinas enb reverso. La O de ARAGO rectificada sobre una I. Punzonada en anverso. 1,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4633
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096a var). Letras latinas. 2,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4634
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096 var). Letras latinas. Algo recortada. 1,78 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4635
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096a var) Letras latinas. Algo recortada. 1,96 g. (MBC-).