Subasta 272

Fecha: 2015-11-26

# Objetos: 661

Total salida: 463202

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 21 Numistats ref: 383692

Monedas de la Antigüedad Clásica / Ancient coins Categoria
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 717) (FAB. 915). Reverso algo descentrado. Ex Áureo 30/06/1993, nº 134. Muy escasa. 2,43 g. MBC/MBC-. Descripción
350 EUR Salida
500 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 22 Numistats ref: 383691

Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 717) (FAB. 915). Leve muesca en canto. Muy escasa. 2,29 g. (MBC). Descripción
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 23 Numistats ref: 383690

Ibsim (Eivissa). Hemidracma. Inédita. Perforación tapada. Rara. 2,32 g. (MBC). Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 24 Numistats ref: 383689

Ibsim (Eivissa). (ACIP. 710) (FAB. falta). Dracma recortada para circular como divisor. Rarísima. 1,54 g. MBC-. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 25 Numistats ref: 383688

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 3,21 g. MBC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 26 Numistats ref: 383687

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). Oxidaciones. 3,30 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 27 Numistats ref: 383686

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 3,17 g. EBC-. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 28 Numistats ref: 383685

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 2,61 g. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 29 Numistats ref: 383684

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 3,02 g. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 30 Numistats ref: 383683

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 2,81 g. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 31 Numistats ref: 383682

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 3,07 g. EBC+/MBC+. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 32 Numistats ref: 383681

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). Oxidaciones. 3,26 g. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 33 Numistats ref: 383680

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 720 var) (FAB. 928 var ). Ex Áureo 16/05/1995, nº 83. 3,44 g. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 34 Numistats ref: 383679

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 723) (FAB. 939). 2,38 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 35 Numistats ref: 383678

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 724 var) (FAB. 939 var). 2,79 g. EBC-. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 36 Numistats ref: 383677

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 727) (FAB. 930). Ex Áureo 07/03/2001, nº 196. 2,55 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 37 Numistats ref: 383676

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 729) (FAB. 936). 1,87 g. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 38 Numistats ref: 383675

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 731) (FAB. 935). 2,65 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 39 Numistats ref: 383674

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 731) (FAB. 935). Pátina verde. 2,63 g. MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 40 Numistats ref: 383673

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 733) (FAB. 940). 2,55 g. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
100 EUR Realizado