L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 199, 200, 201a var, 202 y 203). Cinco monedas, serie completa. Escasas. MBC-/EBC.
Palma d'Ebre. Sección de Cooperativa. 1 y 2 pesetas (dos). (T. 2038, 2038 var. y 2040 var). Lote de 3 monedas, dos con perforación. Raras. MBC/EBC-.
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16 y 17). 3 monedas, serie completa. Los 50 céntimos con y sin ensayador. MBC+/EBC.
Marchena (Sevilla). 25 y 0,25 céntimos. (Cal. 10 y 11). Lote de las 2 monedas, la de 0,25 es una de las piezas claves de la emisiones locales. BC/BC+.