Subasta 273 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-12-16

# Objetos: 954

Total salida: 414088

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1642 Numistats ref: 386787

Isabel II Autoridad
40 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 681 Aureo-Calicó (2008) 104 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 104). 3,36 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
110 EUR Salida
150 EUR Estimado
132 EUR Realizado
32 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1643 Numistats ref: 386786

Isabel II Autoridad
40 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 682 Aureo-Calicó (2008) 105 Referencias
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,34 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
100 EUR Realizado
49 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1644 Numistats ref: 386785

Isabel II Autoridad
40 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 686 Aureo-Calicó (2008) 106 Referencias
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 919. 3,36 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
170 EUR Estimado
138 EUR Realizado
79 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1645 Numistats ref: 386784

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 688 Aureo-Calicó (2008) 108 Referencias
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,34 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
100 EUR Realizado
109 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1646 Numistats ref: 386783

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 689 Aureo-Calicó (2008) 109 Referencias
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,37 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
140 EUR Estimado
100 EUR Realizado
51 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1647 Numistats ref: 386782

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 691 Aureo-Calicó (2008) 111 Referencias
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,37 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
100 EUR Salida
140 EUR Estimado
110 EUR Realizado
155 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1648 Numistats ref: 386781

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 704 Aureo-Calicó (2008) 55 Referencias
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 6,71 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
240 EUR Realizado
96 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1649 Numistats ref: 386780

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 705 Aureo-Calicó (2008) 56 Referencias
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Punzonada y raya. Parte de brillo original. 6,73 g. (MBC/MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
63 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1650 Numistats ref: 386779

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Precioso color. 6,76 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
235 EUR Realizado
63 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1651 Numistats ref: 386778

1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 68). Algo alabeada. Parte de brillo original. Ex Colección Ramon Muntaner, nº 1203. Rara. (MBC/EBC). Descripción
EBC Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
350 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1652 Numistats ref: 386777

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 721 Aureo-Calicó (2008) 69 Referencias
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). 6,83 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1653 Numistats ref: 386776

Isabel II Autoridad
Doblón de 100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 757 Aureo-Calicó (2008) 3 Referencias
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Escasa. 8,20 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
325 EUR Estimado
380 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1654 Numistats ref: 386775

Isabel II Autoridad
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Golpecito. Bella. Rara así. 8,19 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
400 EUR Salida
500 EUR Estimado
550 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1655 Numistats ref: 386774

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 758 Aureo-Calicó (2008) 4 Referencias
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 4). Rayita. Rara. 8,18 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
350 EUR Salida
500 EUR Estimado
445 EUR Realizado
22 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1656 Numistats ref: 386773

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 763 Aureo-Calicó (2008) 8 Referencias
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. 8,30 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
270 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1657 Numistats ref: 386772

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 767 Aureo-Calicó (2008) 10 Referencias
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 8,38 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
275 EUR Salida
350 EUR Estimado
295 EUR Realizado
43 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1658 Numistats ref: 386771

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 770 Aureo-Calicó (2008) 12 Referencias
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Parte de brillo original. 8,36 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
260 EUR Realizado
81 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1659 Numistats ref: 386770

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 779 Aureo-Calicó (2008) 18 Referencias
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Golpecito y rayitas. Rara. 8,37 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1660 Numistats ref: 386769

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 788 Aureo-Calicó (2008) 26 Referencias
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,40 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
240 EUR Realizado
133 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1661 Numistats ref: 386768

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 789 Aureo-Calicó (2008) 27 Referencias
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Leves marquitas. Bella. 8,40 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
260 EUR Realizado
147 Subastas pasadas