1811/0. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 96) (Cal.Onza 1317) (Restrepo 127-9a). Sin punto delante de AVSPICE. Perforación reparada. 26,84 g. (MBC-).
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 1663. Escasa así. 5,86 g. EBC-/EBC.