1898. Madrid. IX Congreso Internaciona de Higiene y Demografía. Botón de solapa en oro, con esmalte rojo en el interior de la corona real. Rarísimo. 4,39 g. EBC.
1905. III Centenario de la publicación del Quijote, por la duquesa de Villahermosa. (V. 620). Bronce. 50 mm. Grabador: Bartolomé Maura. 62,90 g. S/C-.
¿Valencia?. 1, 2 y 5 pesetas. CU-NI. Valor y dragones alados. Valor de la de 5 pesetas en anverso y reverso. Lote de 3 fichas de Casino. MBC-/MBC.
(1940). Barcelona. Medalla de la ciudad. Dedicada a Juan Llovet Bruel. Tercio de Requetés N. Sra. de Montserrat. Pleno Ayuntamiento 29.12.1951. (Cru.Medalles 1824 var). AG. Octogonal 38x38 mm. Firmada: Marés. Con anilla y cordón. En estuche original. 34 g. EBC.