Lote de 5 monedas de 10 euros de España y 4 monedas de plata extranjeras, incluye además la medalla de Proclamación de Felipe VI. Total 10 piezas. EBC+/Proof.
SanMarino. Lote formado por la serie completa de euros del 2004 (incluyendo la de 5 euros) y 2 monedas en plata. Total 11 piezas distintas. A examinar. S/C.
Lote de 57 monedas distintas de diversos países, la mayoría en plata, incluye 2 estuches con sus certificados. Total 59 piezas. A examinar. EBC/Proof.
1789. Carlos IV. Borja. Módulo superior a 1 real. (Ha. 15, var. por metal) (V. 686) (V.Q. 13077, en plata). Bronce. Rarísima. 6,30 g. MBC+.
1789. Carlos IV. Jerez de la Frontera. Módulo 2 reales. (Ha. 52) (V. 690) (V.Q. 13108 var). Fundida. Leyenda: ACLAMACIO XERICENSIS. 5,88 g. MBC+.