Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2463 Numistats ref: 376433

1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. 1,98 g. MBC+. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2464 Numistats ref: 376432

1873. Suecia. Óscar II. 2 öre. (Kr. 729). CU. 5,58 g. EBC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2465 Numistats ref: 376431

1897. Suecia. Óscar II. EB. 2 coronas. (Kr. 761). AG. Bella. Rara. 9,64 g. S/C-. Description
450 EUR Starting
600 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2466 Numistats ref: 376430

1939. Suecia. Gustavo V. G. 2 coronas. (Kr. 787). AG. 14,98 g. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2467 Numistats ref: 376429

1966. Suecia. Gustavo VI. 5 coronas. (Kr. 839). AG. 100º Aniversario de la Reforma de la Constitución. 17,94 g. S/C-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2468 Numistats ref: 376428

1811. Suiza. Vaud. 10 batzen. (Kr. 15). AG. Bella. Rara. 4,63 g. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2469 Numistats ref: 376427

1559. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Dav. 8778). AG. Rara. 18,34 g. MBC. Description
300 EUR Starting
425 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2470 Numistats ref: 376426

1861. Suiza. 5 francos. (Kr.UWC. S6). AG. Festival de Tiro: Nidwalden. Bella. Escasa. 24,98 g. EBC+. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2471 Numistats ref: 376425

1865. Suiza. 5 francos. (Kr.UWC. S8). AG. Festival de Tiro: Schaffhausen. Bella. Escasa. 24,98 g. S/C-. Description
275 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2472 Numistats ref: 376424

1881. Suiza. 5 francos. (Kr. UWC. S15). AG. Festival de Tiro: Friburgo. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. 25,03 g. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2473 Numistats ref: 376423

1932. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). AG. Guillermo Tell. 14,98 g. MBC+. Description
5 EUR Starting
8 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2474 Numistats ref: 376422

1979. Suiza. 5 francos. (Kr. 57). AG. Centenario del nacimiento de Albert Einstein. 13,19 g. S/C. Description
4 EUR Starting
8 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2475 Numistats ref: 376421

1980. Suiza. 5 francos. (Kr. 59). AG. Ferdinand Hodler, pintor. 13,14 g. Proof. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2476 Numistats ref: 376420

1981. Suiza. 5 francos. (Kr. 60). AG. 500º Aniversario de la Convención Stans, 1481. 13,22 g. Proof. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2477 Numistats ref: 376419

1915. Suiza. B (Berna). 10 francos. (Fr. 504) (Kr. 36). AU. 3,21 g. EBC-. Description
120 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2478 Numistats ref: 376418

BE 2458 (1915). Tailandia. Rama VI. 1 baht. (Kr. 45). AG. 14,92 g. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2479 Numistats ref: 376417

BE 2518 (1975). Tailandia. Rama IX. 150 Baht. (Kr. 108). AG. 75º Aniversario del Nacimiento de la Reina Madre. 22,25 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2480 Numistats ref: 376416

s/d (1953). Tíbet. 1 tangka. (Kr. 31). AG. 4,32 g. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2481 Numistats ref: 376415

AH 1353 (1934). Túnez. 20 francos. (Kr. 263). AG. 19,85 g. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2482 Numistats ref: 376414

Año 2 (1876). Turquía. Abdul Hamid II. Constantinopla. 20 kurush. (Kr. 722). AG. Golpes en canto. 23,58 g. (MBC-). Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized