Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2443 Numistats ref: 376453

2003. Portugal. 8 euros. (Kr. 751). AG. 21,03 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2444 Numistats ref: 376452

2003. Portugal. 8 euros. (Kr. 752). AG. 21,07 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2445 Numistats ref: 376451

2004. Portugal. 8 euros. (Kr. 756). AG. Eurocopa'04. 20,97 g. S/C. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2446 Numistats ref: 376450

2004. Portugal. 8 euros. (Kr. 758). AG. Eurocopa'04. 21,02 g. S/C. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2447 Numistats ref: 376449

2003. Portugal. 10 euros. (Kr. 748). AG. Náutica. 27,12 g. S/C. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2448 Numistats ref: 376448

Portugal. Juan III (1521-1557). Cruzado del calvario. (Fr. 29) (Gomes 177). AU. 3,22 g. MBC+. Description
950 EUR Starting
1200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2449 Numistats ref: 376447

1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). AG. Reunión de Basarabia. 24,71 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2450 Numistats ref: 376446

1946. Rumanía. Miguel I. 100000 lei. (Kr. 71). AG. 25,30 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2451 Numistats ref: 376445

1766. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). A¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). AG. Rayitas. Rara. 23,38 g. MBC. Description
350 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2452 Numistats ref: 376444

1775. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). AG. Rara. 24,02 g. MBC-. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2453 Numistats ref: 376443

1896. Rusia. Nicolás II. A¶ . 1 rublo. (Kr. 59.3). AG. 19,85 g. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2454 Numistats ref: 376442

1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262) (Kr. 501 (error en el año)). AU. Iglesia del Salvador, en el río Nevá. 8,74 g. Proof. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
231 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2455 Numistats ref: 376441

1995. Rusia. 100 rublos. (Fr. 250) (Kr. 502). AU. Orden de Alexander Nevsky. Acuñación de 5000 ejemplares. 17,48 g. Proof. Description
450 EUR Starting
550 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2456 Numistats ref: 376440

1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). AG. Centenario de la dinastía Kara Georgevich. Escasa. 24,94 g. EBC-/EBC Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2457 Numistats ref: 376439

1882. Serbia. Milán Obrenovich IV. V (Viena). 10 dinara. (Fr. 5) (Kr. 16). AU. 3,18 g. MBC+. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2458 Numistats ref: 376438

1882. Serbia. Milán Obrenovich IV. V (Viena). 20 dinara. (Fr. 4) (Kr. 17.1). AU. Escasa. 6,42 g. EBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
470 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2459 Numistats ref: 376437

1896. Sudáfrica. 2 1/2 chelines. (Kr. 7). AG. 14,06 g. MBC. Description
8 EUR Starting
14 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2460 Numistats ref: 376436

1952. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). AG. 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. 28,27 g. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2461 Numistats ref: 376435

1952. Sudáfrica. Jorge VI. 1 libra. (Fr. 7) (Kr. 43). AU. Acuñación de 4508 ejemplares. 7,98 g. EBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2462 Numistats ref: 376434

1728. Suecia. Federico I. 1 riksdaler.  (Kr. 395.1) (Dav. 1720). AG. Rayita. Precioso color. Muy rara. 29,04 g. EBC-/EBC. Description
500 EUR Starting
800 EUR Estimate
500 EUR Realized