Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2383 Numistats ref: 376312

AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 8). AG. 28,94 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2384 Numistats ref: 376311

AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 8). AG. 29,08 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2385 Numistats ref: 376310

AH 1313 (1895). Marruecos. Abd al-Aziz. (Berlín). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 13). AG. Rara. 29,04 g. MBC. Description
50 EUR Starting
90 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2386 Numistats ref: 376309

AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 25). AG. 24,91 g. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2387 Numistats ref: 376308

AH 1329 (1911). Marruecos. Moulay al-Hafiz I. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 25). AG. 24,71 g. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2388 Numistats ref: 376307

AH 1329 (1911). Marruecos. Moulay al-Hafiz I. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 25). AG. 24,88 g. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2389 Numistats ref: 376306

AH 1331 (1913). Marruecos. Yusuf. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 33). AG. 24,84 g. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2390 Numistats ref: 376305

AH 1331 (1913). Marruecos. Yusuf. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 33). AG. 24,87 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2391 Numistats ref: 376304

AH 1336 (1917). Marruecos. Yusuf. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 33). AG. 24,99 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2392 Numistats ref: 376303

AH 1336 (1917). Marruecos. Yusuf. (París). 1 rial = 10 dirhams. (Kr. 33). AG. 24,85 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2393 Numistats ref: 376302

1889. México. Guadalajara. S. 25 centavos. (Kr. 406.4). AG. Golpecitos. 6,76 g. (EBC-). Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2394 Numistats ref: 376301

1944. México. M (México). 50 centavos. (Kr. 447). AG. 8,40 g. S/C. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2395 Numistats ref: 376300

1897. México. Culiacán. AM. 8 reales. (Kr. 377.3). AG. 26,97 g. EBC/EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2396 Numistats ref: 376299

1914. México. Guerrero. 1 peso. (Kr. 641). AG. Escasa. 14,46 g. EBC-. Description
250 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2397 Numistats ref: 376298

1966. Mónaco. Rainiero III. 10 francos. (Kr.UWC. M1). AG. X Aniversario de bodas. 24,91 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2398 Numistats ref: 376297

1895. Mónaco. Alberto I. A (París). 100 francos. (Fr. 13) (Kr. 105). AU. 32,23 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1200 EUR Estimate
920 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2399 Numistats ref: 376296

1975. Mozambique. 1 céntimo. (Kr. 90). AL. 0,53 g. S/C-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2400 Numistats ref: 376295

1989. Nicaragua. 10000 córdobas. (Kr. 64). AG. Descubrimiento de Nicaragua por Colón. Escasa. 20,03 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2401 Numistats ref: 376294

1975. Noruega. 5 coronas. (Kr. 422). AG. 150º Aniversario de la Inmigración a América. 11,57 g. S/C-. Description
3 EUR Starting
10 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2402 Numistats ref: 376293

1983. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. CU-NI. 50 Años de las monedas de Nueva Zelanda. Lote de 2 monedas: AG y CU-NI. 27,10 g. S/C-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
23 EUR Realized