Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2305
1897. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. Bonita pátina. 26,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2306
1967. Filipinas. 1 peso. (Kr. 195). AG. 25º Aniversario del día de Bataan. 26,34 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2307
1975. Filipinas. 5 pisos. (Kr. 210.1). NI. 21,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2308
Francia. Provenza. Robert d'Anjou (1309-1343). Sol coronat. (D. 1651). 1,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2309
1650/40. Francia. Luis XIV. D (Lyon). 1/2 ecu. (Kr. 163.2 var) (Gadoury falta). AG. Muy rara. 13,66 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2310
1748. Francia. Luis XV. N (Montpellier). 1 ecu. (Kr. 512.14). AG. 28,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2311
1780. Francia. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). AG. 28,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2312
1792. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 615.6). AG. Rara. 29,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2313
L'An II/1793. Francia. I República. D (Lyon). 1 sol. (Kr. 619.5). CU. Escasa. 10,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2314
1790. Francia. París. Monneron Freres. 5 sols. (Kr. Tn31). CU. Golpes. 27,46 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2315
1874. Francia. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. Buen ejemplar. 5,08 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2316
1896. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. Rara. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2317
1889. Francia. París. 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. Atractiva. 9,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2318
1828. Francia. Carlos X. BB (Estrasburgo). 1/4 de franco. (Kr. falta). AG. Grieta. Rara. 1,24 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2319
1831. Francia. Enrique V, Pretendiente. 1 franco. (Kr.UWC. 28.2). AG. Bella. 5,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2320
1848. Francia. II República. 5 francos. (Kr. Pn69). Prueba en calamina. Bella. 17,35 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2321
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). AG. Leves rayitas. Parte de brillo original. 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2322
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). AG. 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2323
1965. Francia. 10 francos. (Kr. 932). AG. Golpe en canto. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2324
1975. Francia. 50 francos. (Kr. 941.1). AG. 29,91 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2325
1980. Francia. 50 francos. (Kr. 941.1). AG. 30,06 g. Proof.