1907. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. 2 marcos. (Kr. 278). AG. Fallecimiento de Federico I. Pátina. Brillo original. 11,12 g. Proof.
1627. Alemania. Baviera. Maximiliano I. 1 taler. (Kr. 209) (Dav. 6074). AG. Sirvió como joya: soldadura en canto y limpiada. Rara. 29,52 g. (MBC+).
1803. Alemania. Baviera. Maximiliano IV José. 1 taler. (Kr. 325) (Dav. 545). AG. Sin CD bajo el busto. Bella. Brillo original. Rara. 27,93 g. EBC.
1842. Alemania. Baviera. Luis I. 2 taler. (Kr. 431.1). AG. Boda Real del Príncipe Maximiliano y la Princesa María de Prusia. Golpecito en el canto. Rara. 37,08 g. (EBC).
1855. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 848). AG. Restauración de la columna de la Madonna en Múnich. Limpiada. 21,14 g. (EBC-).