Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 1688

Total salida: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2179
1868. Alemania. Prusia. Guillermo I. Cleve. 1 pfennig. (Kr. 480). CU. 1,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2180
1891. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 522). AG. Rara. 11,08 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2181
1913. Alemania. Prusia. Berlín. 2 marcos. (Kr. 532). AG. Bella. 11,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2182
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 3 marcos. (Kr. 527). AG. 16,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2183
1910. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 527). AG. Limpiada. 16,63 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2184
1911. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 527). AG. Golpecitos. 16,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2185
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. 3 marcos. (Kr. 534). AG. Centenario de la derrota de Napoleón. Leves rayitas. 16,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2186
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 536). AG. Bella. 16,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2187
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Frankfurt). 5 marcos. (Kr. 503). AG. Rara. 27,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2188
1904. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). AG. 27,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2189
1907. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). AG. Bella. 27,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2190
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). AG. Leves marquitas. 27,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2191
1623. Alemania. Sajonia. Juan Jorge I. 1 taler. (Kr. 132) (Dav. 7601). AG. 28,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2192
1809. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III y I. Desdren. SGH. 1 taler. (Kr. 1059.1). AG. Bella. Escasa así. 27,90 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2193
1910. Alemania. Sajonia albertina. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 3 marcos. (Kr. 1267). AG. 16,62 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2194
1913. Alemania. Sajonia albertina. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 3 marcos. (Kr. 1267). AG. 16,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2195
1813. Alemania. Sajonia-Weimar-Eisenach. Carlos Augusto. LS. 1 taler. (Kr. 168). AG. Leve defecto en canto. Bella. Rara. 27,86 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2196
1894. Alemania. Guillermo II. Otto von Bismark. 1 taler. (Kr. falta). AG. Golpecito. Pátina. 18,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2197
1921. Alemania. Meissen. 30 pfenning. Cerámica blanca. Pequeña grieta de fábrica. 1,30 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2198
1950. Alemania. G (Karlsruhe). 1 marco. (Kr. 110). CU-NI. 5,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2199
1951. Alemania. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 111). CU-NI. 6,91 g. EBC+/EBC.