Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2115
1934. II República. 25 céntimos. (Cal. 6). Golpecitos. 6,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2116
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1 var). Reverso girado unos 30º a derecha. 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2117
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). 3,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2118
Pla de Cabra. Colectivitat C.N.T. 5, 15 céntimos y 1 peseta. (T. 2131 a 2133). 3 monedas, serie completa. Ex colección Crusafont nº 1776. Raras. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2119
Ibi (Alicante). 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 8). 3 monedas, serie completa. Las de 25 céntimos, con y sin mapa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2120
Asturias y León. 1 y 2 pesetas. (Cal. 4, como serie completa). 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2121
Inca (Mallorca). Café Comercio de Simón Gual. 10 céntimos. Rara. 4,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2122
1937. Menorca. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12) (Cru.C.G. 6068-6072). 5 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2123
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas, serie completa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2124
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2125
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 16). 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2126
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). Oxidaciones superficiales. Rara. 3,41 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2127
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). Brillo original. 1,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2128
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. Brillo original. 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2129
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2130
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). 4,05 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2131
1949*1952. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 106). 3,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2132
1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 107). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2133
1947*E-51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). II Exposición Nacional de Numismática. Rara. 3,24 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2134
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2135