Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2094
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. Brillo original. 8,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2095
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2096
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2097
1878*187-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2098
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2099
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2100
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2101
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Leves rayitas. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2102
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Golpecito. 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2103
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2104
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Bella. Brillo original. 8,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2105
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Bella. Brillo original. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2106
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2107
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2108
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Exceso de oro. Bella. Brillo original. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2109
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 15). Leves golpecitos. Muy rara. 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2110
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Golpecitos. Escasa. 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2111
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Golpecitos. Rara. 32,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2112
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). Bella. 4,57 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2113
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). Golpecitos. 4,90 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2114
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). 3,97 g. S/C-.