Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2052
1890*--90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2053
1890*--90. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2054
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2055
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2056
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2057
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). Tipo "pelón". Pequeña letra en contramarca. 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2058
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). Tipo "pelón". 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2059
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo "bucles". 25,20 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2060
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo "bucles". 24,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2061
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo "bucles". Limpiada. 25,10 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2062
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2063
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2064
1893*18-3. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2065
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2066
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). Golpecitos. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2067
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2068
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2069
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2070
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2071
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2072
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Golpecitos. 24,91 g. MBC+/EBC-.