Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1316
Imitaciones del s. II a. C. Semis. (FAB. R44) (ACIP. 2659). 6,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1317
Imitaciones del s. II a.C. Semis. (FAB. R50 ilustración) (ACIP. 2659 var). 5,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1318
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.8) (R.Pliego 274d). 1,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1319
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.12) (R.Pliego 274g). 1,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1320
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.23) (R.Pliego 275a). 1,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1321
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.26) (R.Pliego 275d). 1,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1322
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.27) (R.Pliego 275e). 1,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1323
Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R.Pliego 267a). 1,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1324
Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R.Pliego 267a). 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1325
Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R.Pliego 267a). 1,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1326
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.8) (R.Pliego 285a). 1,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1327
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.10) (R.PLiego 285c). 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1328
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.12) (R.Pliego 285d). 1,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1329
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.26) (R.Pliego 284i). 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1330
Suinthila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.3) (R.Pliego 366d). Cospel algo faltado. 1,41 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1331
Suinthila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.13 var) (R.Pliego 366l var). Limpiada. 1,48 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1332
Suinthila (621-631). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 288.3) (R.Pliego 374d). Defecto en borde. 1,44 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1333
Suinthila (621-631). Tucci (Martos). Triente. (CNV. 290.10) (R.Pliego 384a). Alabeada. 1,41 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1334
Suinthila (621-631). Tucci (Martos). Triente. (CNV. 290.43) (R.Pliego 387p). Cospel faltado. 1,30 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1335
Suinthila (621-631). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 298.3) (R.Pliego 361e). 1,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1336
Suinthila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327) (R.Pliego 393a). 1,45 g. MBC+.