Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2016-02-03
# Objetos: 1688
Total salida: 214998
Buscar
Todos los objetos (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1779
1818. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1585). Golpecitos. 2,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1780
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). Atractiva. 2,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1781
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1782
1826. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1709). Escasa. 4,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1783
1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1715). Escasa. 5,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1784
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1717). 5,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1785
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). Tipo "cabezón". 10,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1786
1827. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1689). Golpecito. 11,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1787
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 11,10 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1788
1816. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1457). Soldadura en reverso. 0,80 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1789
1814. Fernando VII. Cádiz. CJ. 1/2 real. (Cal. 1262). Raya. Escasa. 1,46 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1790
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1329). Golpe en canto del reverso. Bonito color. 1,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1791
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). Busto imaginario. 1,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1792
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1345). Busto imaginario. Parte de brillo original. Atractiva. 1,66 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1793
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1374). 1,62 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1794
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1124). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1795
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1202). Bella. Brillo original. Escasa así. 3,17 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1796
1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 835). Ceca grande. Buen ejemplar. 5,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1797
1816. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 904). Limpiada. 7,12 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1798
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 931). Limpiada. 5,94 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1799
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 935). Limpiada. 5,90 g. (EBC).
35
36
37
38
39
40
41
80
81