Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2016-02-03
# Objetos: 1688
Total salida: 214998
Buscar
Todos los objetos (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1673
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 4 reales. (Cal. 1218). Limpiada. Rara así. 13,58 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1674
1769. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 845). Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. 26,90 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1675
1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). 26,73 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Limpiada (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1676
1780. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 861). 26,91 g. Bella. Brillo original. Muy escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1678
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1679
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 899). Columnario. 27,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1680
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). Columnario. Rayitas. 26,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1681
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). Columnario. Rayitas. 26,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1682
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). Parte de brillo original. 26,96 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1683
1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 753). Corona lisa. Hojita en canto. 1,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1684
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 759). Sirvió como joya. 1,71 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1685
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 761). Rayitas. 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1686
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). Sirvió como joya. 1,77 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1687
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 772). 1,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1688
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). Agujero tapado. 1,71 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1689
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). Sirvió como joya. 1,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1690
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Sirvió como joya. 1,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1691
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Leves rayitas. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1692
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). 1,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1693
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). 1,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1694
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (Cal. 621). 3,30 g. BC+/MBC-.
30
31
32
33
34
35
36
80
81