Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2016-02-03
# Objetos: 1688
Total salida: 214998
Buscar
Todos los objetos (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1358
AH 95. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Darabjard. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 267). 2,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1359
AH 95. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 352). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1360
AH 95. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 352). 2,79 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1361
AH 96. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Dastawa. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 269). Ex Áureo &, Calicó 30/01/2008, nº 179. Escasa. 2,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1362
AH 96. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 354). 2,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1363
AH 97. CalifatoOmeya de Damasco. Suleiman. Merw. Dirhem. (S.Album 131) (Fecha que falta en Lavoix). 2,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1364
AH 97. CalifatoOmeya de Damasco. Suleiman. Waset. Dirhem. (S.Album 131) (Lavoix 399). 2,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1365
AH 99. Califato Omeya de Damasco. Suleiman. Waset. Dirhem. (S.Album 131) (Lavoix 402). 2,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1366
AH 99. Califato Omeya de Damasco. Suleiman. Waset. Dirhem. (S.Album 131) (Lavoix 402). 2,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1367
AH 100. CalifatoOmeya de Damasco. Omar. Damasco. Dirhem. (S.Album 133) (Lavoix 415). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1368
AH 104. Califato Omeya de Damasco. Yazid II. Ifriquiya. Dirhem. (S.Album 135) (Lavoix 434). Rara. 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1369
AH 104. CalifatoOmeya de Damasco. Yazid II. Waset. Dirhem. (S.Album 135) (Lavoix 445). 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1370
AH 105. Califato Omeya de Damasco. Yazid II. Waset. Dirhem. (S.Album 135) (Lavoix 447). 2,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1371
AH 105. Califato Omeya de Damasco. Yazid II. Waset. Dirhem. (S.Album 135) (Lavoix 447). 2,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1372
AH 105. Califato Omeya de Damasco. Yazid II. Waset. Dirhem. (S.Album 135) (Lavoix 447). 2,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1373
AH 106. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 504). 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1374
AH 107. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 505). 2,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1375
AH 108. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 506). Oxidación limpiada. 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1376
AH 108. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Damasco. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 481). 2,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1377
AH 112. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 510). 2,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1378
AH 112. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 510). 2,84 g. MBC+.
15
16
17
18
19
20
21
80
81