Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2101 Numistats ref: 371018

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 19,47 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2102 Numistats ref: 371017

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 10,64 g. MBC-/MBC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2103 Numistats ref: 371016

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1264). Pátina verde. 9,67 g. MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2104 Numistats ref: 371015

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1466) (ACIP. 1259). 7,66 g. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2105 Numistats ref: 371014

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1257). 4,97 g. MBC-/MBC+. Description
60 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2106 Numistats ref: 371013

Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1258). 3,43 g. MBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2107 Numistats ref: 371012

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1475) (ACIP. 1269). Pátina verde. 10,05 g. MBC-/MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2108 Numistats ref: 371011

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1247). Campos algo repasados. 9,18 g. (MBC). Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2109 Numistats ref: 371010

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1273). 8,43 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2110 Numistats ref: 371009

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1478) (ACIP. 1274). 7,61 g. MBC. Description
120 EUR Starting
180 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2111 Numistats ref: 371008

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1478) (ACIP. 1274). Muesca en canto. 8,39 g. MBC+. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2112 Numistats ref: 371007

Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1486) (ACIP. 3199c). Acuñación floja. Muy escasa. 6,84 g. BC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2113 Numistats ref: 371006

Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1487) (ACIP. 3199a). 5,50 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
86 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2114 Numistats ref: 371005

Itálica (Santiponce). Tiberio. As. (FAB. 1593) (ACIP. 3333). 13,33 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2115 Numistats ref: 371004

Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660) (ACIP. 1331). Rara. 11,44 g. BC+/MBC-. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
165 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2116 Numistats ref: 371003

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). Arte tosco. 9,99 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2117 Numistats ref: 371002

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). Contramarca ¶ en reverso. Rara. 9,82 g. MBC-. Description
70 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2118 Numistats ref: 371001

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1735) (ACIP. 784). Rarísima. 8,49 g. MBC-/MBC+. Description
750 EUR Starting
1000 EUR Estimate
750 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2119 Numistats ref: 371000

Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1907) (ACIP. 1510). Pátina verde. 10,64 g. MBC-. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2120 Numistats ref: 370999

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). Limpiada. 3,71 g. (MBC+). Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized