Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-3
Subasta 275-3
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 1139
Total salida: 78433
Buscar
Todos los objetos (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2101
Numistats ref: 371018
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2102
Numistats ref: 371017
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 10,64 g. MBC-/MBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2103
Numistats ref: 371016
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1264). Pátina verde. 9,67 g. MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2104
Numistats ref: 371015
Categoria
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1466) (ACIP. 1259). 7,66 g. MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2105
Numistats ref: 371014
Categoria
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1257). 4,97 g. MBC-/MBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2106
Numistats ref: 371013
Categoria
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1258). 3,43 g. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2107
Numistats ref: 371012
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1475) (ACIP. 1269). Pátina verde. 10,05 g. MBC-/MBC.
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2108
Numistats ref: 371011
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1247). Campos algo repasados. 9,18 g. (MBC).
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2109
Numistats ref: 371010
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1273). 8,43 g. MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2110
Numistats ref: 371009
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1478) (ACIP. 1274). 7,61 g. MBC.
Conservación
120 EUR
Salida
180 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2111
Numistats ref: 371008
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1478) (ACIP. 1274). Muesca en canto. 8,39 g. MBC+.
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2112
Numistats ref: 371007
Categoria
Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1486) (ACIP. 3199c). Acuñación floja. Muy escasa. 6,84 g. BC+.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2113
Numistats ref: 371006
Categoria
Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1487) (ACIP. 3199a). 5,50 g. MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
86 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2114
Numistats ref: 371005
Categoria
Itálica (Santiponce). Tiberio. As. (FAB. 1593) (ACIP. 3333). 13,33 g. MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
66 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2115
Numistats ref: 371004
Categoria
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660) (ACIP. 1331). Rara. 11,44 g. BC+/MBC-.
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
165 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2116
Numistats ref: 371003
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). Arte tosco. 9,99 g. MBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2117
Numistats ref: 371002
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). Contramarca ¶ en reverso. Rara. 9,82 g. MBC-.
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2118
Numistats ref: 371001
Categoria
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1735) (ACIP. 784). Rarísima. 8,49 g. MBC-/MBC+.
Conservación
750 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
750 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2119
Numistats ref: 371000
Categoria
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1907) (ACIP. 1510). Pátina verde. 10,64 g. MBC-.
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2120
Numistats ref: 370999
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). Limpiada. 3,71 g. (MBC+).
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
56
57