1871. 50 escudos. (Ed. B30f) (Filabo 30f). 1 de diciembre. Falso de época muy curioso: no lleva numeración. Taladro central en rombo. Raro. MBC.
1873. 100 escudos. (Ed. B41p-B41pa) (Filabo 41p-41pa) (Ruiz y Alentorn 93 sim) (BBE. 98 y 99 sim). 1 de mayo. Pareja de pruebas de grabado sobre cartulina blanca. En anverso, viñetas, orla, textos, cartela y matriz, en negro. En reverso, valor y fondos, en rosa. Última emisión con valor expresado en escudos. Cantos dorados. Grabador: Domingo Martínez. Muy raras. EBC+.