Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2782 Numistats ref: 371542

1936. Lituania. 5 litai. (Kr. 82). AG. 8,86 g. MBC. Description
5 EUR Starting
7 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2783 Numistats ref: 371541

2001. Isla de Man. Isabel II. 1/2 corona. (Fr. B51) (Kr. 1070). AU. Acuñación de 1000 ejemplares. 15,69 g. Proof. Description
450 EUR Starting
550 EUR Estimate
482 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2784 Numistats ref: 371540

1964. México. ¶ (México). 1 peso. (Kr. 459). AG. 16 g. S/C-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2785 Numistats ref: 371539

1953. México. ¶ (México). 5 pesos. (Kr. 467). AG. Hidalgo. 27,81 g. EBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2786 Numistats ref: 371538

1898/7. México. ¶ (México). 1 peso. (Fr. 157) (Kr. 410.5). AU. 1,64 g. EBC-. Description
135 EUR Starting
175 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2787 Numistats ref: 371537

1966. Mónaco. Rainiero III. 10 francos. (Kr. UWC. XM1). AG. 10º Aniversario de Bodas. 24,96 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2788 Numistats ref: 371536

2010. Niue. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 235). AG. Mariposa "Lycaena Virgaureae". 28,24 g. Proof. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2789 Numistats ref: 371535

2011. Niue. Isabel II. 1 dólar. (Kr. falta). AG. 29,34 g. S/C. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2790 Numistats ref: 371534

1877. Noruega. Óscar II. 1 corona. (Kr. 357). AG. Escasa. 7,32 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2791 Numistats ref: 371533

1979. Nuevas Hébridas. 500 francos. (Kr. Pn2). AG. En cápsula de la PCGS como PR67. Rara. Proof. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2792 Numistats ref: 371532

1872. Países Bajos. Guillermo III. Utrecht. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). AG. Leves rayitas. 24,98 g. EBC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2793 Numistats ref: 371531

1964. Países Bajos. Juliana. Utrech. 2 1/2 gulden. (Kr. 7). AG. Golpecito. 25,02 g. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2794 Numistats ref: 371530

1970. Panamá. 5 balboas. (Kr. 28). AG. XI Juegos Deportivos Centro Americanos y del Caribe. 36 g. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2795 Numistats ref: 371529

1973. Paraguay. 300 guaraníes. (Kr. 29). AG. Stroessner. 26,89 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2796 Numistats ref: 371528

1898. Portugal. Carlos I y Amalia. 1000 reis. (Kr. 539). AG. 400º Aniversario del Descubrimiento de la India. Preciosa pátina. Parte de brillo original. 25 g. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2797 Numistats ref: 371527

1720. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201). AU. 0,78 g. MBC. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2798 Numistats ref: 371526

1725. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201). 1,01 g. AU. Grieta. (MBC+). Description
140 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2799 Numistats ref: 371525

1718. Portugal. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Kr. 182). AU. 2,34 g. MBC-. Description
135 EUR Starting
175 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2800 Numistats ref: 371524

1855. Portugal. Pedro V. 1000 reis. (Fr. 149) (Kr. 495). AU. 1,77 g. MBC. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2801 Numistats ref: 371523

1856. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Kr. 496). AU. 3,49 g. MBC. Description
130 EUR Starting
175 EUR Estimate
160 EUR Realized