Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2821
Secobirices (Saelices). Lote de 3 denarios. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2822
Turiasu (Tarazona). Lote de 4 denarios. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2823
Lote de 4 diners: Ponç de Cabrera, Jaume I, Jaume II y Pere III. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2824
s/d. Felipe III. Lleida. 1 diner. (Cal. 702). Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2825
Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas, una de 1615, y otra con fecha poco visible. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2826
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2827
Lote de 3 monedas: 50 céntimos de 1904*10, 50 pesetas de 1957*60 y 12 euros 2004. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2828
Lote formado por 50 céntimos (tres), 2 pesetas (dos) y 1 bolívar de 1965. Total 6 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2829
2013 y 2014. Juan Carlos I. 5 euros. Patrimonio Nacional. Lote de 12 monedas, todas distintas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2830
Lote de 38 monedas de 5 pesetas (1871-1899), 3 de 100 pesetas de 1966 y una de 2000 pesetas de 1995. Total 42 monedas de plata. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2831
Lote de 85 monedas españolas en cobre. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2832
Francia. Lote formado por 1/4 de escudo de 1580 y 20 sueldos de 1707. Total 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2833
1833. Isabel II. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 21). Rayitas. Brillo original. 5,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2834
1857. Isabel II. Madrid. Exposición de Agricultura. (V.Q. 14334). Bronce. 59 mm. Grabador: C. B. 113,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2835
1869. Medalla. (Ruiz Trapero 772) (Vives 828 var). Cobre. Los demócratas republicanos españoles contra la monarquía. 12,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2836
1967. 24,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2837
Pan de San Antonio. Santa Catedral Basílica. Barcelona. Lote de 45 jetones. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2838
¿Ficha?. 5,20 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2839
(1936-1952). Inglaterra. Jorge VI. Punzón para troquelar una medalla o jetón. 22 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2840
(1892). Banco de Valls. 50, 100, 200 y 500 pesetas. Lote de 4 pruebas distintas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2841
1870. 100 escudos. (Ed. B25p) (Filabo 25p). 1 de marzo. Prueba de grabado sobre cartulina blanca. Alegorías, orla, texto y cartela en negro. Dibujos de C. L. Ribera, grabado de Domingo Martínez. Rara. S/C.