Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2611
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Limpiada. 24,85 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2612
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2613
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). Escasa. 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2614
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). Preciosa pátina. 24,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2615
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). Soldaduras en canto. 24,79 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2616
1878*1878. Alfonso XIII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). Impurezas. 24,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2617
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). Pátina atractiva. 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2618
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). Brillo original. 24,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2619
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2620
1881*-88-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Golpecitos. Escasa. 24,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2621
1881*-881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Escasa. 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2622
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). Escasa. 24,68 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2623
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). Golpecitos. Escasa. 24,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2624
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. falta). Golpecitos. Escasa. 24,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2625
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Manchitas y golpecitos. 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2626
1882*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Golpecitos. Parte de brillo original. 24,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2627
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Pátina atractiva. 24,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2628
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Golpecitos. Escasa. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2629
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2630
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Parte de brillo original. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2631
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Atractiva. 25 g. EBC-.