Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2590
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2591
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,80 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2592
1879*1-79. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2593
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). Anverso limpiado. Golpecito. 9,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2594
1883*1-83. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). Limpiada. 9,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2595
1884*188-. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2596
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Buen ejemplar. 9,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2597
1889*18-9. Alfonso XIII. MSM. 2 pesetas. Falsa de época en plata. 7,79 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2598
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). Impurezas. Escasa. 10,01 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2599
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Golpecitos. Muy escasa. 9,78 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2600
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Escasa. 9,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2601
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Escasa. 9,92 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2602
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Golpecitos. Escasa. 9,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2603
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34) Limpiada. 10,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2604
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). Golpes. Escasa. 9,91 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2605
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2606
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2607
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). Limpiada. 12,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2608
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). Rara. 12,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2609
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). Limpiada. 12,90 g. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2610
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leves golpecitos. 24,99 g. MBC+.