Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2548
1884. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 97). Rara. 2,42 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2549
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2550
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Bella. 2,62 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2551
1888/7*--. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Barrera falta). Falsa de época en plata, muy curiosa. 2,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2552
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2553
1869*----. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). Leyenda: ESPAÑA. Rara. 4,54 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2554
1869*----. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). Leyenda: ESPAÑA. Rara. 4,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2555
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,81 g. Leyenda: ESPAÑA. Raya. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2556
1870*--70. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,79 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2557
1870*--73. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). Golpecitos. 4,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2558
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). Impurezas. 4,91 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2559
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Escasa. 4,65 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2560
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 5,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2561
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). Pátina. Escasa. 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2562
1883*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2563
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). Golpecitos. 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2564
1885*--86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). Escasa. 4,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2565
1889*----. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). Escasa. 4,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2566
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2567
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2568
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). Buen ejemplar. 4,92 g. MBC+.