Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2221 Numistats ref: 371098

Monedas medievales / Medieval coins Category
Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (AB. 634). Escasa. 0,90 g. MBC-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2222 Numistats ref: 371097

Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (AB. 634 var). Muy escasa. 0,72 g. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2223 Numistats ref: 371096

Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691). Orlas circulares en anverso y lobulares en reverso. 3,01 g. BC. Description
80 EUR Starting
110 EUR Estimate
96 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2224 Numistats ref: 371095

Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (AB. 710.3). 3,23 g. Orlas lobulares. MBC-. Description
70 EUR Starting
110 EUR Estimate
86 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2225 Numistats ref: 371094

Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de anagrama. (AB. 714.1). Orlas lobulares. Rara. 3,19 g. MBC-. Description
100 EUR Starting
180 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2226 Numistats ref: 371093

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739 var). Leyendas degeneradas. 4,09 g. MBC-. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2227 Numistats ref: 371092

Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744). Rayitas. Pátina verde. 2,84 g. MBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2228 Numistats ref: 371091

Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.5 var). 2,24 g. MBC-/MBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2229 Numistats ref: 371090

Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.6 var). Escasa. 3,07 g. MBC. Description
120 EUR Starting
180 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2230 Numistats ref: 371089

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (AB. 745 var). Rara. 3,87 g. BC+. Description
100 EUR Starting
140 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2231 Numistats ref: 371088

Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746 var). 2,94 g. MBC-/BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2232 Numistats ref: 371087

Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. (AB. 754). 3,55 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2233 Numistats ref: 371086

Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. (AB. 754.1). 4,11 g. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2234 Numistats ref: 371085

Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. (AB. falta). A de CASTEL al revés. Escasa. 3,03 g. BC+. Description
80 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2235 Numistats ref: 371084

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.1). Grieta. Escasa. 3,27 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2236 Numistats ref: 371083

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.3 var). Raras leyendas. 2,57 g. MBC-. Description
100 EUR Starting
130 EUR Estimate
143 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2237 Numistats ref: 371082

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.6). Escasa. 2,67 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2238 Numistats ref: 371081

Enrique IV (1454-1474). Toledo. Cuartillo. (AB. 757). Manchitas. Escasa. 3,67 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2239 Numistats ref: 371080

Enrique IV (1454-1474). Toledo. Cuartillo. (AB. 757 var). 3 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2240 Numistats ref: 371079

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 757.2). Concreciones. Escasa. 3,31 g. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate