Subasta 275-3

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 1139

Total salida: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2716
2008. República Checa. 200 coronas. (Kr. 102). AG. Centenario de la Asociación Checa de Hockey sobre hielo. 13,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2717
(1796-1820). China. Jen Tsung. Dinastía Ch'ing. Shansi. 1 cash. (Schjöth 1502) (Kr. 468). AE. 3,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2718
(1821-1850). China. Hsüan Tsung. Dinastía Ch'ing. Szechuan. 1 cash. (Schjöth 1521) (C. 26.5). AE. 4,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2719
(1862-1874). China. Wu Tsung. Dinastía Ch'ing. Yunnan. 1 cash. (Schjöth 1558). AE. 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2720
s/d (1890-1908). China. Kwantung. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. 10 centavos. (Kr. 200). AG. 2,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2721
1925. Colombia. Medellín. 5 pesos. (Fr. 115) (Kr. 204). AU. 7,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2722
1919. Colombia. 10 pesos. (Fr. 112) (Kr. 202). AU. 16,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2723
1944. CongoBelga. 50 francos. (Kr. 27). AG. Escasa. 17,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2724
1944. CongoBelga. 50 francos. (Kr. 27). AG. Escasa. 17,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2725
1944. CongoBelga. 50 francos. (Kr. 27). AG. Escasa. 17,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2726
1971. RepúblicaPopular del Congo. 100 francos. (Kr. 1). NI. 7,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2727
(s. XIX). República Democrática del Congo y Zambia. Cruz de Katanga. (MECD. Dinero exótico, pág. 73). CU. 1.040 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2728
2001. República Democrática del Congo. 10 francos. (Kr. 38). AG. Ilusión. Rectangular. 30,82 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2729
2013. Islas Cook. Isabel II. 10 dólares. (Kr. falta). AG. Catedral de Milán. 50,74 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2730
*1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 345). Olimpiada Barcelona'92-Salto. 28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2731
*1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 362.1). Olimpiada Barcelona'92-Baloncesto. 28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2732
1992. Cuba. 10 pesos. (Kr. 527.2). AG. 25º Aniversario de la muerte del "Che" Guevara. 19,99 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2733
*1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 554). Fauna del Caribe-Parche amarillo. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2734
*1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 556). Fauna del Caribe-Pato Huyuyo. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2735
*1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 566). Fauna del Caribe-Papilio. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2736
1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 625). AG. Serie Iberoamericana. Rumba. 26,97 g. Proof.