Subasta 275-3

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 1139

Total salida: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2632
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). Golpecito. 24,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2633
1885*--87. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2634
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14) 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2635
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). Pulida. 24,99 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2636
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). Golpecito en canto. Atractiva. 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2637
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). Buen ejemplar. 24,98 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2638
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Golpes en canto. 25,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2639
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Golpecitos. Limpiada. 24,98 g. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2640
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). Oxidaciones. 25,03 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2641
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Golpecitos. 25,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2642
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2643
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Golpecitos. Limpiada. 25,12 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2644
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Rayitas y leves golpecitos. Bella. 24,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2645
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2646
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Manchita. Rayitas. Brillo original. 24,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2647
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Bella. 24,91 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2648
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Escasa. 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2649
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Pátina. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2650
1897. Alfonso XII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Atractiva. Pátina. 24,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2651
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,21 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2652