Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-3
Subasta 275-3
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 1139
Total salida: 78433
Buscar
Todos los objetos (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2569
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Escasa. 4,81 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2570
1894*----. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). Escasa. 4,73 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2571
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,02 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2572
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,99 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2573
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2574
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Limpiada. 4,98 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2575
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). Limpiada. 4,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2576
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Rayitas. Escasa. 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2577
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). Parte de brillo original. 5,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2578
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2579
1904*194. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). 5,04 g. El de la estrella partido. Limpiada. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2580
1905*----. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). 4,59 g. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2581
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 87). Rayitas. Limpiada. Rara. 5,06 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2582
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). Limpiada. 4,99 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2583
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2584
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2585
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Perforación reparada. Rara. 4,98 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2586
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). Golpecitos. 5 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2587
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,89 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2588
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2589
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 10,06 g. MBC+/EBC-.
25
26
27
28
29
30
31
54
55