Subasta 275-3

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 1139

Total salida: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2527
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: OBRER(O)/NO/VOTES, en reverso. 9,21 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2528
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: OBRERO/NO/VOTES, en anverso. 9,42 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2529
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: INICIATIVA/MARYCEL, en anverso. 9,73 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2530
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: C.N.T./OBREROS/NO VOTAR/F.A.I. 9,04 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2531
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: hoz y martillo, en anverso. 9,44 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2532
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 69). Atractiva. Escasa así. 10,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2533
Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: FELIPE GUZMAN/ES UN/CORNUDO, en anverso. 9,20 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2534
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. 1,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2535
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). Golpecitos. 2,39 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2536
1870*-0. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,36 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2537
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2538
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2539
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Rayas en el pabellón de la oreja. 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2540
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). Rayita. Bella pátina. 2,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2541
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). 2,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2542
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2543
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2544
1880. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 93). Rara. 2,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2545
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2546
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 95). 2,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2547
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). 2,51 g. BC+.