Subasta 275-3

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 1139

Total salida: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2485
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2486
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Rayitas. 8,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2487
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,32 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2488
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2489
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Rayitas. 8,34 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2490
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Bella. 8,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2491
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 1,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2492
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2493
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). Brillo original. 0,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2494
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). 1 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2495
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). Bella. 1,93 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2496
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 1,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2497
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2498
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2499
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 4,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2500
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: NO/VOTAR, en reverso. 4,28 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2501
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca publicitaria: EL BRIBON/ROSAS-COSTA BRAVA, en anverso. 4,59 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2502
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. (OM). 5 céntimos. Contramarca política: hoz y martillo, en reverso. 4,59 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2503
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: POUM, en anverso. 4,55 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2504
1875. Carlos VII. Bruselas. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2505
1878. Alfonso XII. Barcelona. (OM). 5 céntimos. Contramarca política: C.N.T./OBREROS/NO VOTAR/F.A.I., en reverso. 4,31 g. (BC).