Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-3
Subasta 275-3
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 1139
Total salida: 78433
Buscar
Todos los objetos (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2442
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2443
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2444
1859/7. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421 var). Parte del anverso grabado en reverso. Parte de brillo original. 1,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2445
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2446
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,31 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2447
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 344). Bonita pátina. 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2448
1861. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 370). Rayitas. 2,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2449
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). 4,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2450
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). Rayitas. 5,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2451
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2452
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). Limpiada. 5,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2453
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457). Escasa. 4,96 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2454
1857. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 226). Escasa. 12,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2455
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). Golpecitos. 12,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2456
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 452). Incisiones en anverso. Escasa. 12,53 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2457
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). Golpecitos. 25,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2458
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Golpecitos. 25,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2459
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Limpiada. Rayitas. 25,81 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2460
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). Golpecitos. 25,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2461
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2462
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). Rayitas. 1,68 g. (EBC-).
19
20
21
22
23
24
25
54
55