Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-3
Subasta 275-3
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 1139
Total salida: 78433
Buscar
Todos los objetos (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2358
1798. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 157) (Cal.Onza 1163). Sirvió como joya. 26,73 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2359
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 101). 10,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2360
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2361
1812. Fernando VII. Catalunya. 1 cuarto. (Cal. 1533). QUARTO dentro de orla. 2,67 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2362
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época, de muy buen arte, realizada en Francia. Golpecitos. 5,40 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2363
(16)86. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. A nombre de Carlos II. Falsa de época, muy curiosa. Defecto de cospel. 2,93 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2364
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2365
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). CU. 3,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2366
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1724). 2,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2367
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). 2,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2368
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). Bella. 2,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2369
1825. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1643). FERDIN. Busto desnudo. 6,02 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2370
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1710). 5,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2371
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711). 4,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2372
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1559). Tipo "cabezón". Ceca: JA. Rayitas y golpecitos. 10,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2373
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1559). Tipo "cabezón". 9,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2374
1817. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1674). Busto redondeado. Raya. 12,46 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2375
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1678). Canto estriado. Golpecitos. Escasa. 11,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2376
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 1/2 real. (Cal. 1266). Manchitas. Rara. 1,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2377
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1294). Manchitas. 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2378
1833. Fernando VII. Madrid. JI. 1/2 real. (Cal. 1333 var). Rayitas. Bonito color. 1,47 g. (MBC+/EBC-).
15
16
17
18
19
20
21
54
55