Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1138 Numistats ref: 372116

Reino visigodo / Visigothic Kingdom Category
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.10) (R.Pliego 285c). 1,46 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1139 Numistats ref: 372115

Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.12) (R.Pliego 285d). 1,48 g. EBC. Description
375 EUR Starting
500 EUR Estimate
395 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1140 Numistats ref: 372114

Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.18 var) (R.Pliego 286d var). 1,48 g. MBC+. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
350 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1141 Numistats ref: 372113

Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.5 var) (R.Pliego 366f var). Un sólo punto al final de la leyenda de reverso. 1,45 g. EBC. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
450 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1142 Numistats ref: 372112

Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.12) (R.Pliego 366k). 1,36 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
390 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1143 Numistats ref: 372111

Suintila (621-631). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 288.6) (R.Pliego 375b). Grieta. 1,43 g. (EBC-). Description
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
345 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1144 Numistats ref: 372109

Suintilia (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). Flan grande. Pátina. Parte de brillo original. Bella. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1298. 1,48 g. EBC. Description
450 EUR Starting
550 EUR Estimate
450 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1144 Numistats ref: 372110

Suintila (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). 1,36 g. MBC+. Description
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1145 Numistats ref: 372108

Suintila (621-631). Tucci (Martos). Triente. (CNV. 290.10) (R.Pliego 384a). Limpiada. 1,36 g. (EBC-). Description
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1146 Numistats ref: 372107

Suintila (621-631). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 295.35) (R.Pliego falta). 1,22 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1147 Numistats ref: 372106

Suintila (621-631). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 298) (R.Pliego 361b). Pequeña raspadura en borde. 1,47 g. (MBC). Description
300 EUR Starting
375 EUR Estimate
350 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1148 Numistats ref: 372105

Suintila (621-631). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 298) (R.Pliego 361b). 1,47 g. MBC+. Description
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1149 Numistats ref: 372104

Suintila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327.2) (R.Pliego 393b). 1,47 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1150 Numistats ref: 372103

Suintila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327.2) (R.Pliego 393b). 1,45 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1151 Numistats ref: 372102

Suintila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327.12) (R.Pliego 393n). 1,45 g. EBC. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1152 Numistats ref: 372101

Chindasvinto (642-653). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 430) (R.Pliego 550a). Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1356. Muy escasa. 1,34 g. MBC+. Description
1000 EUR Starting
1500 EUR Estimate
1700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1153 Numistats ref: 372100

Recesvinto (649-672). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 463) (R.Pliego 600a). Rayitas. Rara. 1,46 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1300 EUR Estimate
1400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1154 Numistats ref: 372099

Wamba (672-680). Córdoba. Triente. (CNV. 473) (R.Pliego 620a). Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1364. Muy escasa. 1,48 g. MBC+. Description
1000 EUR Starting
1500 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1155 Numistats ref: 372098

Ervigio (680-687). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 497) (R.Pliego 637a). Muy escasa. 1,38 g. MBC+. Description
1200 EUR Starting
2000 EUR Estimate
1900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1156 Numistats ref: 372097

Ervigio (680-687). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 497 var. de busto) (R. Pliego 637a). Ligero defecto en borde. Muy escasa. 1,29 g. MBC+. Description
1200 EUR Starting
2000 EUR Estimate
1200 EUR Realized