Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.5 var) (R.Pliego 366f var). Un sólo punto al final de la leyenda de reverso. 1,45 g. EBC.
Suintilia (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). Flan grande. Pátina. Parte de brillo original. Bella. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1298. 1,48 g. EBC.
Chindasvinto (642-653). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 430) (R.Pliego 550a). Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1356. Muy escasa. 1,34 g. MBC+.