Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1716 Numistats ref: 372688

Billetes catalanes / Catalan Bank notes Category
La Pobla de Cérvoles. 1 peseta. (T. 2181). Cartón. Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1717 Numistats ref: 372687

La Pobla de Cérvoles. 1 peseta. (T. 2181a). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1718 Numistats ref: 372686

La Pobla de Cérvoles. 50 céntimos. (T. 2182). Cartón. Rarísima. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1719 Numistats ref: 372685

La Pobla de Cérvoles. 25 pesetas. (T. 2183). Cartón. Rarísima. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1720 Numistats ref: 372684

La Portella. 1 peseta. (T. 2273). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1721 Numistats ref: 372683

La Portella. 50 céntimos. (T. 2274). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1722 Numistats ref: 372682

La Selva de Mar. 1 peseta. (T. 2694 var). Billete en pergamino procedente de las portadas del archivo parroquial. Sello tampón violeta sólo en reverso. Muy raro. EBC-. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1723 Numistats ref: 372681

La Selva de Mar. 50 céntimos. (T. 2695b). Billete en pergamino procedente de las portadas del archivo parroquial. Muy raro. MBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1724 Numistats ref: 372680

La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2704a). Muy raro. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1725 Numistats ref: 372679

La Sentiu de Sió. 1 peseta. (T. 2705). Muy raro. MBC-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1726 Numistats ref: 372678

La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2706). Muy raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1727 Numistats ref: 372677

La Sentiu de Sió. 25 céntimos. (T. 2707a). Muy raro. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1728 Numistats ref: 372676

Tiurana. 1 peseta. (T. 2865). Cartón nº 2. Rarísimo. BC+. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1729 Numistats ref: 372675

Tiurana. 50 céntimos. (T. 2866). Cartón nº 86. Rarísimo. BC+. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1730 Numistats ref: 372674

Els Torms. 1 peseta. (T. 2911). Cartón. Rarísimo. EBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1731 Numistats ref: 372673

Torroella de Fluvià. 25 céntimos. (T. 2978). Muy raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1732 Numistats ref: 372672

Tragó de Noguera. 1 peseta. (T. 3013b). Nº 300. Rarísimo. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1733 Numistats ref: 372671

Urtg. 1 peseta. (T. 3043a). Nº 002. Muy raro. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1734 Numistats ref: 372670

Urtg. 50 céntimos. (T. 3044a). Muy raro. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1735 Numistats ref: 372669

Vilanant. 15 céntimos. (T. 3258). Cartón. Muy raro. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized