Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1676 Numistats ref: 372581

Billetes catalanes / Catalan Bank notes Category
Cadaqués. 50 céntimos. (T. 668e). Cartón. Muy raro. S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1677 Numistats ref: 372580

Cadaqués. 25 céntimos. (T. 672a). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1678 Numistats ref: 372579

Cadaqués. 10 céntimos. (T. 673a). Cartón. Muy raro. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1679 Numistats ref: 372578

Cadaqués. 5 céntimos. (T. 674). Cartón. Muy raro. EBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1680 Numistats ref: 372577

Camarasa. 50 céntimos. (T. 719). Raro. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1681 Numistats ref: 372576

Cantallops. 1 peseta. (T. 751a). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1682 Numistats ref: 372575

Cantallops. 1 peseta. (T. 753a). Muy raro y más así. S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1683 Numistats ref: 372574

Cantallops. 50 céntimos. (T. 754a). Muy raro. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1684 Numistats ref: 372573

Castelldans. 2 pesetas. (T. 830). Ex Colección Catalunya, Áureo 16/05/2007, nº 273. Rarísimo. MBC-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1685 Numistats ref: 372572

Castelldans. 1 peseta. (T. 831). Muy raro. MBC-. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1686 Numistats ref: 372571

Castelldans. 50 céntimos. (T. 832). Muy raro. EBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1687 Numistats ref: 372570

Castelldans. 1 peseta. (T. 836). Nº 0444. Raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1688 Numistats ref: 372569

Castelldans. 25 céntimos. (T. 838). Raro. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1689 Numistats ref: 372568

Cogul. 1 peseta. (T. 981). Cartón. Rarísimo. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1690 Numistats ref: 372567

Cogul. 1 peseta. (T. 981 var). Cartón. Selllo tampón negro. Rarísimo. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1691 Numistats ref: 372566

Cogul. 50 céntimos. (T. 982). Cartón. Rarísimo. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1692 Numistats ref: 372565

Cogul. 50 céntimos. (T. 984). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1693 Numistats ref: 372564

Cogul. 25 céntimos. (T. 985a). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1694 Numistats ref: 372563

Cogul. 15 céntimos. (T. 986). Cartón. Muy raro. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1695 Numistats ref: 372562

Cogul. 10 céntimos. (T. 987). Cartón. Muy raro. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate