Subasta 275-2

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 747

Total salida: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1351
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 924). 6,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1352
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). Manchita. Buen ejemplar. 6,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1353
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1071). 5,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1354
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 825). Parte de brillo original. Bella pátina. Escasa así. 13,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1355
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 885 var). 13,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1356
1808. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 907). Rayitas. Bonito color. Escasa. 13,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1357
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 642). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Anverso limpiado. Buen ejemplar. Escasa. 26,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1358
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (Cal. 673). Limpiada. 26,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1359
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 610). Hojita. Rara. 1,71 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1360
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1361
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1362
1804. Carlos IV. México. TH. 1 escudo. (Cal. 516). Acuñación floja. Escasa. 3,30 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1363
1794. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 525) (Restrepo 85-6). Escasa. 3,36 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1364
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1 escudo. (Cal. 563). Rara. 3,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1365
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1366
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,64 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1367
1805. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. falta). Bella. Brillo original. Escasa así. 6,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1368
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). Bonito color. 13,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1369
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 202). 13,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1370
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 204). Golpecitos. Preciosa pátina. 13,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1371
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 205). Acuñación floja. 13,47 g. MBC-/MBC.