Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-2
Subasta 275-2
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 747
Total salida: 280429
Buscar
Todos los objetos (747)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (24)
Imperio romano / Roman Empire (68)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (4)
Monedas medievales / Medieval coins (48)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (6)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (34)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (312)
Monedas extranjeras / World coins (54)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (60)
Billetes catalanes / Catalan Bank notes (82)
Medallas / Medals (2)
Lotes de conjunto / Lots (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1414
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1398). 1,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1415
1820. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (Cal. 1180). Parte de brillo original. Bella. 3,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1416
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1228). 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1417
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Busto desnudo. Pequeños excesos de plata. Bella. Brillo original. Rara así. 5,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1418
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1036). Manchitas. Parte de brillo original. 5,69 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1419
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 723). Busto propio. Raya y manchitas. Muy rara. 12,85 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1420
1813. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 742). 13,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1421
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 807). Buen ejemplar. Escasa y más así. 13,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1422
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 820). Bella. Rara así. 13,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1423
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 830). Bella. Escasa así. 13,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1424
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1425
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 462). Bonita pátina. Parte de brillo original. 26,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1426
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). Pátina azulada. 26,91 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1427
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). 27 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1428
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 503). Golpecito en canto. Escasa. 26,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1429
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). 26,67 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1430
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). Tipo "cabezón". Parte de brillo original. Escasa. 27,03 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1431
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 517). Tipo "cabezón". 26,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1432
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Manchitas. Buen ejemplar. 26,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1433
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Escasa. 26,86 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1434
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). Buen ejemplar. 26,90 g. EBC-/EBC.
18
19
20
21
22
23
24
35
36