Emisiones Locales. Ibi (Alicante). 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 8). 3 monedas. Las de 25 céntimos: mapa al fondo (canto final de riel), y 2 sobre la E, respectivamente. Raras. MBC+/EBC-.
1855. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 848). 21,13 g. AG. Restauración de la columna de la Madonna en Múnich. Bella. Pátina. EBC+.